22 сентября 2023

С 22 сентября 2023 года вступили в силу изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

Изменения коснулись основных понятий и определений, используемых в техническом регламенте, а также физико-химических и микробиологических показателей отдельных видов молочной продукции и органолептических показателей идентификации продуктов переработки молока.

Решением Коллегии Комиссии от 14 марта 2023 года № 34 установлен переходный период, который завершается через 180 календарных дней с даты вступления изменений в силу. Поэтому, у изготовителей и продавцов молока и молочной продукции есть время для подготовки к нововведениям. Чтобы проверить, насколько ваша продукция соответствует новым требованиям по физико-химическим и микробиологическим показателям, и может ли быть продукция идентифицирована согласно новым органолептическим требованиям, рекомендуем вам обратиться в наш аккредитованный Испытательный центр, который имеет в своей области аккредитации все указанные показатели, а также включен в Единый реестр органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза для оценки соответствия молока и молочной продукции требованиям ТР ТС 033/2013 и других технических регламентов, действие которых на нее распространяется.

Кроме того, специалисты Испытательного центра, проводящие органолептическую оценку, сертифицированы в качестве экспертов-испытателей в аккредитованном органе по сертификации персонала АССТР (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.180001).

Дополнительную информацию вы можете получить, обратившись к руководителю Испытательного центра (лаборатории) Осиповой Юлии Андреевне по телефону: +7 496 623 03 00 доб. 202 или e-mail: osipova@csm-kolomna.ru.


Если вы уже знаете, что вам необходимо, можно заполнить заявку самостоятельно.
Скачать форму заявки